BSJ BSJ

Kreisjugendleitung Nürnberg

v.l. Sabine Kienle, Doro Pralat, Andy Hess, Bianca Schott, David Marx, Natascha Meier, Hannah Weihberger, Gregor Matthäus, Doris Rottner, Kevin Kienle, Denise Stang, Tobias Menzke, Mark Steinberger und die stv. Vorsitzende Leona Kind. Auf dem Bild fehlen der Vorsitzende Mario Kienle sowie die Beisitzerinnen Lili Simon, Alina Krüger und die Beisitzer Andy Vollmer und Andreas Kramer.

  

Mario Kienle

Vorsitzender

Philippstr. 53
90431 Nürnberg
Tel. 0176/34397102

mario_kienle@t-online.de

 

Leona Kind

stv. Vorsitzende

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

leona.kind@web.de

 

      

David Marx

Schatzmeister

Inselstr. 26

40479 Düsseldorf
Tel. 01520/4321755

finanzen.blsv.nbg@gmail.com

      

Lothar Sölla

Kreisvorsitzender Gast

Rüsternweg 141
90441 Nürnberg
Tel. 0171/7769588

losoella@aoe.com

 

Bianca Schott

Jugendsprecherin

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

info@bsj-nbg.de

 

Gregor Matthäus

Jugendsprecher

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

info@bsj-nbg.de

 

Andreas Vollmer

Jugendsprecher

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

info@bsj-nbg.de

 

Sabine Kienle
Beisitzerin
Veranstaltungen

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

info@bsj-nbg.de

 

Kienle Kevin

Beisitzer
Öffentlichkeitsarbeit

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

kevin.kienle@muggenhof-spd.de

 

Andreas Hess

Beisitzer

Jugendbildungsmaßnahmen

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

hess.andreas94@web.de

Tobias Menzke

Beisitzer

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg

tobs.m.aill@googlemail.com

Denise Stang

Beisitzerin

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg

Tel. 01727742

denisestang@web.de

Doris Rottner
Beisitzerin
Internationale Jugendarbeit

Heinrich-Späth-Str. 26
90518 Altdorf
Tel. 0911/455880

doris.rottner@directbox.com

Marc Steinberger

Beisitzer

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

Tel. 0911/492989

marc@familie-steinberger.de

Liliana Simon

Beisitzerin

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

lili.simon@hotmail.de

Andreas Kramer

Beisitzer

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

AKramer2@gmx.de

 

Alina Krüger

Beisitzerin

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg

Tel. 0911/455880

alina.mobil@nefkom.net

Natascha Meier

Beisitzerin

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

info@bsj-nbg.de

Doro Pralat

Beisitzerin

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

info@bsj-nbg.de

Hannah Weihberger

Beisitzerin

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0157/76004037

Hannah.weihberger@t-online.de

Max Reinlein 

ständiger Gast in der KJL

c/o Bayerische Sportjugend

Marientorgraben 9

90402 Nürnberg
Tel. 0911/455880

info@bsj-nbg.de

Home | Kontakt | Impressum | Datenschutz | www.bsj.orgBLSV